На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Морской ужас НАТО: как российский «Североморск» с триумфом прошел полмира

https://novostionline.net/wp-content/uploads/2017/06/bpk-severomorsk.jpg

Военно-морской флот России за первые дни лета отметил сразу два праздника. Новость об этом сообщает ТК «Звезда». Первого июня прошли мероприятия по случаю Дня Северного Флота. Через неделю из дальнего похода вернулся большой противолодочный корабль «Североморск». Длившийся восемь месяцев поход БПК был поистине уникальным. О задачах, стоявших перед кораблем ВМФ РФ ТК «Звезда» рассказывает следующее.

За восемь месяцев «Североморск» посетил более десяти иностранных портов, пройдя более 40 тысяч морских миль, что почти в два раза превышает длину экватора. Путь корабля пролегал из российского севера в Атлантику и Средиземное море, оттуда — в Индийский океан, затем «Североморск» повторно зашёл в средиземноморье и взял курс домой.

Командующий СФ вице-адмирал Николай Анатольевич Евменов заявил, что поход корабля оказался уникальным не только по географическому маршруту, но и по масштабу решаемых задач. С середины октября БПК находился в охране авианосца «Адмирал Кузнецов». Большой противолодочный корабль действовал в юго-восточном средиземноморье в течение ноября и декабря, когда палубные самолеты ВМФ России наносили бомбово-штурмовые удары по группировкам террористов в Сирии. В январе «Североморск» отделился от авианосной группы и пройдя Суэцкий канал и Красное море вышел в Индийский океан. В феврале российский корабль присоединился к учениям «АМАН-2017», главной целью которых была борьба с пиратством. По завершению совместных действий российские моряки выполнили круговой обход Африканского континента, посетив пять портов в различных странах. Пройдя Гибралтар БПК посетил Кипр и действовал у сирийского побережья. В третий раз Гибралтарский пролив корабль прошёл 23 мая, посетив Лиссабон. После трёхдневного визита «Североморск» взял курс на северную Атлантику, пройдя в сопровождении кораблей НАТО Ла-Манш, через неделю он прибыл к пункту постоянного базирования – военно-морской базе Североморск.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх