На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Определен самый опасный мост в мире

 

 

 

Самым опасным считается Куандинский мост, такого мнения придерживается Dailymail. Самая экстремальная переправа находится в российском Забайкалье, и проложена она через реку Витим. Для того, чтобы проехать или пройти  по этой «адреналиновой конструкции», которая имеет ширину всего 1,8 метров и длину 570 метров, смельчак должен иметь стальные нервы.

 

При этом, на мосту нет никаких перил, и приходится быть очень осмотрительным, чтобы не попасть в ледяные объятия сибирской угрюм-реки Витим, которая стоит скованной в лед по полгода, с ноября по май. Но, еще страшнее то, что старый металлический каркас, служащий основой моста, покрыт старыми деревянными, почти совсем истлевшими досками, которые из-за частого снега и льда становятся очень скользкими и опасными.

 

В далеких светлых мечтах Куандинский мост планировался как часть железной дороги БАМа, но, к сожалению, этому никогда не суждено было сбыться. Мост так и остался не достроенным, а местные жители по сей день, на свой страх и риск, пытаются передвигаться по нем на автомобилях или пешком.

 

На протяжении более чем 30 лет мост не знал ремонта, и в настоящее время он представляет настоящий аттракцион для адреналинозависимых людей, которым так не хватает экстрима для того, что бы испытать судьбу на прочность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх