На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Свобода и вольность

30 октября 1905 года вышел царский манифест о свободах. Манифест гарантировал народу свободу печати, собраний и вероисповеданий, а также прочие права, незнакомые россиянам. Пламенные революционеры были возмущены этой подлой выходкой Кровавого Режима, а посему на следующий день решили устроить режиму АдЪ, МайнанЪ и Манежку.



31 октября 1905 года врач-ветеринар, по совместительству пропагандист, экстремист и контрабандист, а также пароход и человек Николай Бауман ехал на извозчичьей пролетке по улице Бауманской, бывшей Немецкой. Пролетка была украшена красным транспарантом "Долой царя", а сам Бауман сидел с гордым видом, с напомаженными усами и в окружении соратников-студентов, по совместительству большевиков. По дороге Бауман размахивал красным флагом и орал: "Долой Бога! Долой царя! Теперь я ваш царь и бог!" Подельники направлялись к Таганской тюрьме с целью насильственного освобождения заключенных (кстати, политических заключенных там не было - все они накануне были освобождены по амнистии, в том числе и сам Бауман). Проезжая мимо дома №58 (на углу Денисовского переулка) он был ебнут железной трубой (по другой версии древком того самого транспаранта) по башке прохожим рабочим-текстильщиком 29-летним Николаем Михалиным. Бауман вынул браунинг, стрелял, не попал, был настигнут и получил еще два удара, от чего и помер, а Императорское техническое училище, рядом с которым произошло это забавное событие, с тех пор стало называться Бауманским. От роду ему было 32 года, из них работал всего 2, остальное время занимался агитацией и контрабандой. За фартовость в переходе границы получил кличку "Грач". И как его после этого было не ебануть? Кстати, соратники Баумана тоже стреляли в Михалина, и тоже не попали. И эти люди собирались штурмовать "Русскую Бастилию!"

"Ну не смог я стерпеть крамолы на батюшку-царя!" - говорил Михалин на суде. Получил полтора года каторги. По поводу 20-й годовщины со дня гибели Баумана торжественно расстрелян чекистами. Кстати, никаким черносотенцем, как утверждала наша пропаганда, он не был. Зато 5 лет прослужил в Лейб-гвардии конном кирасирском полку, где за хорошее владение кирасирским палашом и драгунской шашкой получил наградной жетон "За отличную рубку!"

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх