На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Америка просит разместить в Крыму военную базу для защиты порядка и демократии от "российской агрессии"

Противостояние двух сверхдержав продолжается на всех фронтах. Воды Чёрного моря и полуостров Крым вобще лишают покоя заокеанских "партнёров". Больше всех обеспокоены военные.

Что требуют американские военные от своего правительства?

На днях в американском конгрессе было сделано заявление. Генералом США Джозефом Данфордом было выдвинуто требование о необходимости разместить на территории Крыма военную базу.

Беспокойство вызывают российские военные и размещение нового вооружения. Усиление военного присутствия России может нести угрозу демократии и требует вмешательства американцев. Такие аргументы были заявлены американским генералом.

Внятного объяснения, в чём заключается угроза, конечно не последовало.

Но по словам Данфорда, только Америка может сдерживать Россию и её "агрессивные намерения", что она и делает сегодня в таких странах, как Сирия, Иран, Венесуэла. В официальной трактовке - это звучит как "Обеспечение от США безопасности и демократии". Крым имеет большое стратегическое значение и нельзя оставлять его под "протекторатом России".

Фото: russkievesti.ru

Мнение политологов по сделанному заявлению однозначно

Словесная провокация, направленная на поддержание действующей санкционной политики в отношении России и вероятное введение новых санкций.

Это отработанная схема. Выставлять неприемлемые требования, после чего заявлять всему миру, что "Россия не желает мирного диалога" и "нарушает все принципы мирной демократии", тем самым "проявляя агрессию".

При этом важно отметить, что все (сенат, конгресс США и политики обеих стран) прекрасно понимают несерьёзность подобных требований, которые являются не больше чем "игра на публику".

Что в данном случае отличает Америку от России?

Америка применяет такую стратегию во внешней политике. Делает громкие заявления, давая гарантии, чтобы потом их нарушать и уклоняться от их выполнения.

Россия проводит внутреннюю политику по этой схеме. Достаточно привести в пример принимаемые сегодня законы (налоги, пенсионную реформу) в отношении россиян и касающиеся всех сфер жизни внутри страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх