На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

СМИ узнали, что предложит Госдеп Владимиру Путину в обмен на Асада

Госдеп предложит Путину G7 в обмен на Асада

Британский таблоид The Daily Telegraph узнал, какой «пряник» везет в Москву глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон.

Западные страны рассматривают вариант возвращения России в формат «большой восьмерки», но в обмен на это Москва должна прекратить поддерживать действующий в Сирии режим, т.е. Башара Асада.

Так, иностранному агентству стало известно, что госсекретарь Рекс Тиллерсон будет в переговорах с российской стороной использовать как «кнут», так и «пряник». Кнутом станут угрозы о введении новых санкций против России, пряником – приглашение в G8. При этом британские и американские дипломаты уверены, что Путин сам «отчаянно ищет» дорогу назад в формат «большой восьмерки» и при этом хочет сохранить лицо при выходе из сирийского конфликта.

Источник The Daily Telegraph в дипломатических кругах Британии заявил, что российскому лидеру необходимо предоставить такую стратегию в сирийском вопросе, которая позволит сохранить лицо.

«В случае России ультиматумы, как правило, не работают», — цитирует своего инсайдера британский таблоид.

Напомним, что Россия формат G8 назвала неактуальным. Так, в Кремле не раз заявляли, что тяготеют к другим международным форрматам, таким, как «большая двадцатка».

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх