На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Запад начал бойкотировать Северный морской путь. Россия принимает контрмеры

Как стало известно, западные компании предпринимают шаги, чтобы бойкотировать Северный морской путь. И, как отмечают в Минтраспорта РФ происходит это исключительно в политических целях.

фото-минобороны.рф

Ни ЕС ни США не могт смириться с тем, что Россия настолько далеко ушла от них в рамках освоения арктического региона. На сегодняшний день, никто не может конкурировать с Россией в этом регионе.

Ведь, никто кроме России не имеет ледокольного флота, более половины населения всей Арктике - это россияне. А Северный морской путь позволяет существенно сокращать время транспортировки грузов из Азии в Европу.

На фоне чего, Запад решил придумать повод для попытки сдержать развитие России в данном направлении. Так, они заговорили о некой экологической безопасности и призвали мировые компании отказаться от прохода по Севморпути.

фото-яндекс.картинки

Странно, что никто не думал ни о какой экологии ровным счетом до тех пор, пока Россия не ввела правила прохода по Севморпути. Как бы там ни было, все кто решит поддержать Запад, будет терять деньги.

В то время, как Россия намерена потратить около 7 млрд долларов на улучшения условий на Севморпути, что приведет к увеличению грузопотока.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх