На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Обама: Россия и Китай не сравнятся с Америкой по влиянию в мире

Соперники США, такие как Россия и Китай, не могут сравниться с Америкой по влиянию в мире, если последняя не откажется от отстаиваемых ею принципов и ценностей и не превратится в очередную большую страну, которая задирает своих маленьких соседей. Об этом, как сообщает CNN, заявил американский президент Барак Обама в ходе своей прощальной речи.

 

 

 

 

БАРАК ОБАМА, президент США: Однако защита нашего образа жизни — это задача не только нашей армии. Демократия может дрогнуть, если она поддастся страху. Поэтому мы как граждане не только должны оставаться настороже против внешней агрессии, но также должны остерегаться ослабления тех ценностей, которые делают нас теми, кем мы являемся.

 

 

 

Вот почему последние восемь лет я работал над тем, чтобы поставить войну с терроризмом на прочную правовую основу. Вот почему мы покончили с пытками, работали над закрытием Гуантанамо и реформировали наши законы, регулирующие слежку, чтобы защитить право на личную жизнь и гражданские свободы. Вот почему я отвергаю дискриминацию по отношению к американцам-мусульманам, которые так же патриотично настроены, как и мы.

 

 

 

Вот почему мы не можем отказаться от крупных глобальных сражений за расширение демократии и прав человека, прав женщин и прав ЛГБТ. И неважно, насколько неидеальны наши усилия, неважно, насколько целесообразным может казаться игнорирование подобных ценностей, это часть защиты Америки, поскольку борьба с экстремизмом, нетолерантностью, межконфессиональной враждой и шовинизмом — это часть борьбы с авторитаризмом и националистической агрессией.

 

 

 

Если границы свободы и верховенства права по всему миру сократятся, то возрастёт вероятность войны внутри и между странами и наши собственные свободы со временем окажутся под угрозой. Так что давайте будем бдительны, но не будем бояться. ИГИЛ будет предпринимать попытки убивать невинных людей. Но они не могут победить Америку, если мы в пылу этой борьбы не предадим нашу конституцию и наши принципы.

 

 

 

Соперники, такие как Россия и Китай, не смогут сравниться с нашим влиянием в мире, если мы не откажемся от того, что мы отстаиваем, и не превратимся в очередную большую страну, которая задирает своих маленьких соседей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх