На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 065 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

«Это феномен россиян». Познер объяснил, почему люди в России живут хуже, а Путин становится популярнее

В 2000 году во Владимира Путина верила вся страна.

Молодой и энергичный Президент на смену Ельцину — разве это плохо?

В 2004 году ВВП вообще боготворили!

Потому что народ начал неплохо жить, перестали задерживать зарплаты и пенсии.

Казалось, что тогда его популярность была на пике.

Однако, несколько дней назад Путин побил все рекорды.

Никогда еще на выборах Президента России за одного человека не голосовали более 52 миллионов граждан.

И вот это случилось.

Удивительно, что рекорд установлен на фоне массового ухудшения жизни россиян.

Посмотрите вокруг и скажите: за последние лет пять жить стало лучше или хуже?

Большинство выберет второе.

И будут правы.

Это видно и по состоянию многих важных сфер: здравоохранение и образование, например, сейчас в серьезном упадке.

А об экономической ситуации в стране и вообще говорить не хочется.

При этом народ все это замечает.

Заметили, что в том же интернете стало гораздо больше волнений?

То есть, это не проходит незамеченным.

Но, кажется, люди винят в этом кого угодно, но не Владимира Владимировича.

Президент хороший — бояре плохие.

Почему?

На этот вопрос знает ответ главный журналист страны Познер.

Давайте же послушаем его версию:

«Владимир Путин вернул россиянам, и, в частности, русским ощущение своей значимости.

В течение довольно длительного времени, начиная с 90-х годов, народу все время говорили, что Россия уже не великое государство, не сверхдержава, а второразрядная страна, которая проиграла холодную войну, поэтому «сидите и молчите».

Но у русского народа чувство своей миссии.

В этом феномен россиян.

Как, кстати, и америнканцев»

А ведь он прав.

Россиянам очень сильно надо чувствовать, что они живут в великой стране.

Для многих это даже главнее личного благосостояния!

«Чувство оскорбленности и какого-то неуважения, несомненно, в обществе очень сильно ощущалось.

И вдруг появился человек, который, потерпев недолго, дал понять Западу, что так обращаться с Россией нельзя, что у РФ есть свои интересы и что больше терпеть подобного рода обращение с собой Россия не позволит.

Я думаю, что это – главная причина популярности Владимира Владимировича»

Звучит логично.

Может, Познер и прав?

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх