На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

В КНДР 3,5 млн добровольцев записались на военную службу для борьбы с США

кндр

© РИА Новости

Около 3,5 миллиона молодых жителей КНДР и отставных солдат подали запросы в военкоматы с просьбой привлечь их на военную службу для участия в возможных боевых действиях против США. Такие данные приводит газета Рабочей партии Северной Кореи «Нодон Синмун».

Как пишет издание, такое количество добровольцев набралось всего лишь в течение трёх дней после того, как власти КНДР выступили с резкой критикой в адрес США, поддержавших санкции Совета Безопасности ООН.

Своё желание бороться против США жители Северной Кореи выражают и в участившихся массовых митингах. Например, по данным официального северокорейского информационного агентство KCNA, 9 августа на площади в Пхеньяне собралось около 100 тысяч граждан, чтобы поддержать заявление Правительства КНДР о возмездии Соединённым Штатам за санкции.

Как уже сообщал Лайф, отношения между США и КНДР накалились до предела. Страны постоянно угрожают друг другу ракетными ударами. Американский лидер Дональд Трамп заявлял, что Штаты находятся в полной боевой готовности. В российском МИД риск начала военного конфликта между США и КНДР оценили как очень высокий.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх