На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 065 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Подразделение за подразделением покидают Донбасс: срочное решение по ВСУ

Подразделение за подразделением покидают Донбасс: срочное решение по ВСУ

Донбасс, новости сегодня – 9 января. Ряды ВСУ после скандального инцидента с уходом с Донбасса «Грузинского легиона» уменьшатся еще на одно подразделение. Стало известно о решении в украинском командовании относительно отдельного мотопехотного батальона «Киевская Русь». Речь идет о срочном выводе данного подразделения из зоны так называемой АТО. Об этом сообщается в СМИ со ссылкой на представителя силового ведомства ДНР Эдуарда Басурина.

Согласно озвученным данным, грузинские наемники служили в составе 25-го отдельного мотопехотного батальона «Киевская Русь». Командование, а также военнослужащие батальона оказывали непосредственную поддержку «Грузинскому легиону» в его демарше, чем вызвали недовольство в высшем военном командовании.

Теперь в руководстве «АТО» намерены в срочном порядке вывести «Киевскую Русь» из Донбасса. На смену подразделению должны прийти военные из батальона «Донбасс», отметил Басурин.

Ранее сообщалось о том, что «Грузинский легион» покинул свои позиции в Донбассе после провального противостояния с ВС ДНР в связи с наступательными действиями ВСУ. Грузинские наемники понесли немалые потери в боях. Они обвинили украинских командиров к некомпетентности.

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх