На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Африканские боевики снова разгромили элитный спецназ США

Американские «зеленые береты» существенно пополнили список своих потерь на Черном континенте, заодно напомнив о событиях 24-летней давности.

Африканские боевики практически при равном соотношении сил (50 джихадистов против 12 американских и 30 нигерийских солдат) снова разгромили элитный спецназ США в ходе учебного патрулирования на границе Нигера с Мали в октябре прошлого года.

Отбиваться от наступающего противника американцам пришлось, прячась за джипы и дымовую завесу, а также в гордом одиночестве - поскольку нигерийцы после первых потерь тут же сбежали с поля боя:

Не менее «отважными» были и вызванные на помощь французские пилоты, отказавшиеся прикрыть своих союзников огнем с воздуха:

Впрочем, вовремя прибывший американский беспилотник оказался полезен примерно как французские истребители из-за отсутствия боеприпасов.

В итоге наиболее смелым (хотя и не очень оперативным) оказался французский спецназ:

Подсчет потерь оказался крайне неутешительным для американской армии: четверо спецназовцев погибли, а еще два получили ранения.

По старой привычке Пентагон тянул до последнего с обнародованием подробностей об очередном африканском фиаско. И лишь появление в Сети ролика, выложенного туда самими боевиками, заставило американское командование признаться в случившемся.

https://vk.com/video-78063173_456239030

Таким образом, американские «зеленые береты» существенно пополнили список своих потерь на Черном континенте, заодно напомнив о событиях 24-летней давности. Тогда, напомним, опять же в октябре 1993 года в Могадишо (Сомали) состоялось грандиозное «избиение младенцев» в зеленых беретах, после которого американские военные позорно покинули эту страну.

Понадобилось 24 года и оскароносный фильм «Черный ястреб», чтобы у США пропал страх и возродилось желание «в Африке гулять». Но, как показали события теперь уже в Нигере, мастерство не пропьешь, и американскому спецназу по-прежнему следует искать себе более равного противника, чем африканские бандиты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх