На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Маккейн: Отстранение РФ от Олимпиады — это послание путинской России

Джон Маккейн, американский сенатор-республиканец, отреагировал на решение Международного олимпийского комитета, отстранившего российскую сборную от участия в ОИ-2018, и отметил, что для него это очень долгожданный шаг в том, что касается правосудия за использование допинга в 2014 году, когда проходили Олимпийские игры в Сочи.

Как сообщает replyua.net, заявление Маккейна было опубликовано на сайте Сената США. «Сегодняшнее заявление направляет важное послание путинской России о том, что членство в международном сообществе означает соблюдение правил, норм и стандартов, и что никто больше не будет этого терпеть. ФИФА должна добавить решение МОК в список причин, по которым чемпионат мира 2018 года не должен проводиться в России», — прокомментировал решение МОК Маккейн.

Напомним, что накануне МОК отстранил Россию от участия в Олимпиаде – к соревнованиям будут допущены лишь «чистые» спортсмены, не участвовавшие в ОИ в Сочи, и только в нейтральном статусе. Чемпионат мира по футболу должен пройти в России летом следующего года. В финале будут участвовать сборные 32 стран, — Украина не смогла отобраться на чемпионат.

Очевидно, что решение МОК чисто политическое. Это еще одна попытка надавить на РФ.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх