На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Пушков поставил на место главу польского МИД, напоминая, кто действительно развязал Вторую мировую

Пушков поставил на место главу польского МИД, напоминая, кто действительно развязал Вторую мировую

Польский министр иностранных дел Витольд Ващиковский во время своего интервью с Wpolityce упомянул, что СССР также как и Германия ответственен за начало Второй мировой войны и за нападение на Польшу. Данное высказывание он отнес к вопросу о сохранении на территории страны памятников советским солдатам. Министр отметил, что у него свое видение польско-советских отношений.

На данное заявление поляка откликнулся российский политик Алексей Пушков, который осадил Ващиковского своим сообщением, опубликованным на странице Пушкова в Twitter.

Пушков отметил, что господину Ващиковскому следует вспомнить, что начало Второй мировой начинается от Мюнхена, когда Запад отдал Чехословакию немецкому диктатору, а Польша урвала кусок от нее.

Под публикацией российского политика началась целая дискуссия между подписчиками. Одни поддержали Пушкова, отметив, что Польша не хочет признавать многих событий во время ВОВ. Однако под постом также показались представители польского народа, которые попытались отстоять правоту главы МИД Польши.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх