На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Japan Times: Японцы разочарованы в России и в восторге от США

Подавляющее большинство японцев не испытывают «дружественных чувств» в адрес России и оценивают состояние российско-японских отношений как «очень нехорошие», сообщает The Japan Times, ссылаясь на проведенный в Японии соцопрос. В то же время 84% жителей Японии настроены «дружественно» в отношении США, добавляет издание.

 

Japan Times: Японцы разочарованы в России и в восторге от США

 

 

 

Примерно восемь из десяти японцев настроены недружелюбно в отношении России, сообщает The Japan Times со ссылкой на данные правительственного соцопроса. Как следует из исследования, «недружественных чувств» в адрес России придерживаются 76,9% опрошенных.

 

Нынешнее состояние японско-российских отношений 65,2% охарактеризовали как «нехорошие» или «очень нехорошие». Как напоминает The Japan Times, премьер-министр Японии Синзо Абе и президент России Владимир Путин ранее провели встречу и обсудили перспективы экономического сотрудничества и статус Курильских островов.

 

 

 

Несмотря на дипломатические усилия, Абе и Путин не смогли договориться относительно Курил и так не заключили мирный договор между Россией и Японией. Также 80,% японцев заявили, что не испытывают «дружественных чувств» в отношении Китая. В отношении же США 84,1% опрошенных японцев выразили «дружественные чувства», резюмирует The Japan Times.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх