На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Михаил Мищишин: Путин не пойдёт на уступки Западу...

«Диалог между Кремлём и Белым Домом становится всё более проблематичным, и его возврат в мирное русло вообще не просматривается. Москва не поддастся нажиму со стороны Вашингтона, на что американцы рассчитывают, и ответит на возникающие вызовы. Скорее всего последует «повышение ставок в игре» с пробой Запада на прочность. В данный момент Россия следует пословице «Хочешь мира? Готовься к войне!» - написал в своём блоге журналист и экономический эксперт с Украины, Михаил Мищишин.

Хоть Западные политики привыкли считать Россию слабой, это уже давно не так, сейчас Москва совсем не похожа на Москву в 90-х, когда безропотно сносила любые унижения и санкции, поставленная в угол. Она старается ответить на каждый удар ответным выпадом.

Не стоит рассчитывать на то, на что возможно ориентируются американские психологи, на усталость Путина, его возраст и желание покоя и мира. «Вилка Януковича» (или «сдавай» страну, или пенсии и денег на процветающем Западе тебе не видать) тут не сработает, хотя ему действительно самое время подумать о себе и об отдыхе — уступок не будет. Дело даже не в том, что обидно будет похоронить то, что строил столько лет, находясь «у руля» страны и поднимая Россию «с колен». Дело в том, что новые санкции показали несостоятельность Трампа, как президента и несостоятельность республиканцев, как независимой политической силы, что делает дальнейший диалог совершенно несостоятельным и бессмысленным.

Данные обстоятельства заставляют Кремль принимать брошенный вызов и готовиться к большой войне, пробуя на прочность Запад. Это настоящее столкновение лоб в лоб, и кто первым свернёт, тот и проиграет. Русские из такой ситуации выходить первыми точно не станут, не в их это правилах и принципах, тем более начали не они, да и уже поздно...

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх