На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Главком НАТО в Европе рассказал о секретных испытаниях оружия на Донбассе

Сергей Болотов

Генерал Скапаротти вновь исполнил старую песню о главном: на борьбу с «российской агрессией» нужно больше солдат, оружия и денег, пока не стало слишком поздно.

In article e8e38135e4
© Chairman of the Joint Chiefs of Staff Follow/flickr.com (CC BY ND 2.0)

Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапаротти потребовал в свое подчинение больше войск для «сдерживания России». Весь последний год после своего назначения на этот пост генерал клянчит себе новых солдат, оружия и денег, придумывая предлоги один другого ужаснее

«Сегодня у нас в Европе размещено чуть больше 60 тысяч военнослужащих всех видов войск. Этих сил достаточно, чтобы сдержать Россию. Думаю, что, возможно, стоит укрепить сухопутные войска», — цитирует его издание The Washington Examiner.

Свои постоянные просьбы Скапаротти мотивирует тем, что военная мощь России неуклонно растет, а вместе с ней растут и аппетиты генералов НАТО. Для тех, кого эта риторика не впечатляет, военный приготовил «страшилку» о российском ядерном оружии.

«Один из беспокоящих нас фактов заключается в том, что Россия использует системы вооружений, которые могут использовать как обычные, так и ядерные боеприпасы. Из-за этого нам трудно полностью понять, что именно они развернули в том или ином месте», — отметил Скапаротти.

В ход идет и украинская карта. По словам главкома, на Донбассе Москва якобы проводит секретные испытания новейшего смертоносного оружия.

«Украина сражается со смертельно опасным и могучим врагом, который, на самом деле, является посредником России, которая отправляет туда некоторые образцы новейшего вооружения для того, чтобы их испытать», — утверждает Скапаротти.

Особую надежду в его штабе возлагают на поставки истребителей F-35, которые обладают технологиями малой заметности и способны нести ядерное вооружение.

Как сообщал «Ридус», с подобными заявлениями главком НАТО в Европе выступает регулярно. В предыдущих своих выступлениях он рассказывал о «возрождающейся России, которая стремиться показать себя как мировая держава», успешной модернизации российской армии, а также ее чрезвычайно эффективных действий в Сирии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх