На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Война уже в Киеве и в каждой области…

Ситуация в Киеве накаляется и необходимо готовиться к тому, что в любую секунду каждый из жителей города может оказаться в ситуации угрозы теракта, взрыва, диверсии.

Об этом сообщил известный волонтер Мирослав Гай, комментируя покушение на Адама Осмаева и Амину Окуеву.

«Ситуации со взрывами, расстрелами в столице и регионах участились. Если раньше такое происходило месяц через месяц, то сейчас чаще.Только за два дня — три заказных покушения, из них два в Киеве. До этого взорвали контразведчика в Мариуполе, взрывы в Балаклее только отгремели, вспомним Шеремета, Вороненкова и целый ряд несчастных случаев и скоропостижных смертей. Все это говорит лишь об одном. Война уже в Киеве», — констатировал Гай на своей странице в Facebook.

Волонтер заверил, что людям необходимо готовиться к тому, что в любую секунду каждый из них может оказаться в ситуации угрозы теракта, перестрелки, взрыва, диверсии на техногенно-опасном предприятии или военной части.

«Что делать? Введите в свой смартфон номера телефонов служб спасения, полиции, СБУ, МЧС. Возьмите в привычку носить с собой средства для остановки кровотечения: жгут или турникет. Научитесь ими пользоваться. Пройдите курсы оказания доврачебной помощи. Узнайте «ногами» где, в вашем районе, есть больницы, отделения полиции, пожарные части, убежища», — советует Гай.

Волонтер также порекомендовал записаться в секции единоборств или курсы выживания, научиться пользоваться оружием и купить его. По словам Гая, также необходимо всегда носить с собой такие документы: паспорт, права, копию идентификационного кода.

«Соберите свой тревожный рюкзак и маленькую сумку, где есть минимально необходимые Вам вещи. Поговорите с соседями, сотрудниками, родными и сослуживцами — что будете делать в случае такой опасной ситуации и что можно было бы сделать? Поговорите с детьми и расскажите, как им поступать в случаях непредвиденных ситуациях. Не пугая, а просто давая конкретные инструкции», — советует известный волонтер.

Гай также рекомендует выучить два номера телефона близких и сообщить им, что в случае ЧП они в праве распространять информацию о случившемся.

«И будьте внимательны к окружающему миру. Не бойтесь личной подозрительности или паранойи. Просто и спокойно скажите себе: «Я поступаю так потому, что в стране Война», — заключил Гай.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх