На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

США Проводят подготовку театра боевых действий в Восточной Европе

США Проводят подготовку театра боевых действий в Восточной Европе

Подробно изучить инфраструктуру Белоруссии, Молдавии, Польши, Украины и Финляндии – такое решение приняло Оборонное логистическое агентство США. Необходимость таких работ Штаты объяснили тем, что исследование проводится для повышения готовности производственных мощностей к военному положению и различным чрезвычайным ситуациям. Традиционно такие работы проводятся перед началом боевого противостояния, а с учётом того, что все страны находятся у границ России, это, мягко говоря, настораживает.

В запросе ведомства читаем следующее:
— «С целью повышения готовности производства к условиям военного положения, или чрезвычайных ситуаций, госорганы, занятые планированием, должны получить полное представление о принципах работы системы логистики, о культурных отличиях, работе таможенников, устройстве и развитии инфраструктуры, особенностями снабжения и информационной поддержки этих стран в регионе».

В тендере на выполнение работы указано, что по каждой стране должно быть подробно расписано, какие существуют источники воды местного и регионального значения, где склады продуктов питания, горюче-смазочных материалов, медицинских препаратов и одежды. Интересны места концентрации стройматериалов и строительной техники. Подрядчик, выполняющий задачу, должен указать, с какими можно столкнуться препятствиями и сложностями при снабжении теми, или иными ресурсами. Нужна Пентагону информация о производственных мощностях и человеческих ресурсах, подлежащих мобилизации при необходимости.

Стоит заметить, что основными задачами программы IBex, в рамках которой проводится это исследование, является содействие военным операциям Штатов. Она направлена на анализ и сбор данных о потенциале коммерческого сектора экономики по всему миру с целью обеспечения содействия ВС США, а также с целью устранения последствий различных природных катаклизмов. Главным является возможность использования этого потенциала стран при возникающей необходимости.

Ещё одним интересным моментом является требование к подрядной организации точно указать время доставки необходимых материалов морскими путями и по воздуху до этих территорий. Интересует «спасителей мира» транспортная составляющая, порты, дороги, речные пути и паромные переправы, аэропорты, их пропускная способность для доставки необходимых грузов и техники.

Военный и политический аналитик Константин Сивков проанализировал эту информацию, и дал свои пояснения. Он первым делом обратил внимание, что сбор таких данных является основным элементом при непосредственной подготовке театра военных действий и планирования материально-технического обеспечения армии. Для этого проводятся исследования в странах Восточной Европы, где, во-первых, будут располагаться основные ударные группировки, а во-вторых, куда будут наноситься основные удары. Нет сомнений, что таким же исследованиям подвержена Россия. В странах бывшего Варшавского договора проверяются возможности местной промышленности для обеспечения армий Североатлантического Альянса. Для этих целей задействуют стратегическую, наземную и космическую разведку. Сивков связал проведение этих исследований с выборами президента России в марте 2018 года.
— «Это всё происходит накануне выборов. По всем каналам давно приходит информация о подготовке Вашингтона к войне с Москвой. Нужно чётко помнить, что вторжение на нашу территорию при наличии ядерного потенциала тактически невозможно. Пока наше государство является единым, народ верен своему президенту, являющемуся гарантом конституции и обеспечивающему оборону страны, ничего не произойдёт. Такая подготовка проводится на случай успешной дестабилизации государства, власти в нём, на случай хаоса. Тогда вполне вероятно проведение так называемой «миротворческой миссии» при полной поддержке со стороны ООН. Помощи откуда либо ждать тут не стоит, всё зависит он нас самих и нашего народа».

Внёс свою лепту в анализ документа член белорусской Общественной Палаты, Николай Сергеев. Он также выразил свою озабоченность происходящим, отметив при этом, что климат в Белоруссии стабилен и стихийные бедствия стране не грозят, тем более, если что то вдруг произойдёт, то помощи можно ожидать от кого угодно, только не от Белого Дома. Страна входит в ОДКБ и давно рассматривается НАТО как театр боевых действий против России. Планы Запада по разрушению этого союза никем не скрываются. Одним из звеньев в этой цепи стало создание программы возрождения так называемой «Четвёртой речи посполитой», предусматривающая создание вдоль российских границ пояса враждебных стран. Украина яркий пример реализации этой стратегии.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх