На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

После решения по совету НАТО генсек альянса выступил с предупреждением в адрес Трампа

 

Генсек НАТО предостерег Трампа от отказа от альянса

 В Европе начали активно реагировать на выборы на пост главы Белого дома Дональда Трампа. Североатлантический альянс не стал исключением – руководство блока в связи с приходом к власти в Соединенных Штатах Трампа предприняло кардинальные меры, отменив предстоящий саммит, который был запланирован на начало 2017 года. Источником информации выступил германский журнал Der Spiegel. По данным издания, саммит перенесли на лето следующего года.

Вслед за отменой саммита глав государств НАТО, с предупреждением в адрес новоизбранного президента США выступил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. Он заявил, что сейчас для Америки не самое лучшее время для того, чтобы отказываться от сотрудничества с блоком.

 

Столтенберг отметил, что Запад стоит перед лицом максимальной угрозы безопасности за последнее время. «В настоящий момент не время ставить под сомнение значимость сотрудничества Европы и США. В течение последних лет мы наблюдаем значительное ухудшение нашей безопасности», - заявил генсек НАТО в интервью The Guardian.

По словам Столтенберга, угроза безопасности имеет объяснение в якобы поведении России и нестабильной ситуации на Ближнем Востоке. Он также добавил, что размещение сил альянса в государствах Восточной Европы представляет собой сдерживающий фактор, а не агрессию.

Следует напомнить, ранее в британском Министерстве обороны сообщили об опасениях относительно того, что Трамп может приостановить поддержку альянса США.

Источник: 

КП, фото: ya-russ.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх