На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Россия предупредила Саудовскую Аравию, что может ввести бесполетную зону и в Йемене

 

Вчера вечером стало известно, что Саудовская Аравия скорее всего уже поставила первую партию ПЗРК типа Стингер для террористических организаций в Сирии.

Полевые командиры, воюющие против Башара Асада, получили согласие от кураторов в Эр-Рияде и Дохе на поставки им ПЗРК последнего поколения.

- об этом сообщает авторитетный эксперт по Ближнему Востоку Евгений Сатановский.

отсюда: http://cont.ws/post/133766 

Правда на какие данные он ссылается толком неизвестно, но, возможно, в данной ситуации это не так важно. Очевидно, что саудиты пойдут на такой шаг и поставят террористам в Сирии системы противоздушной обороны.

Одной из причин такого гнева саудитов стало то, что около 4 командных центров, уничтоженных ВКС России были полностью оборудованы на саудовские деньги, не исключено даже, что там были саудовские инструкторы (хотя я сомневаюсь, что они могут чему-то научить).

По сообщениям источников в Эр-Рияде Россия выдвинула Саудовской Аравии достаточно жесткие условия, что в случае, если Эр-Рияд продолжит оказывать поддержку террористическим организациям в Сирии и Ираке, Россия начнет оказывать поддержку повстанцам в Йемене. 

Какую поддержку? А вот тут уже проговорились (действиями, на фото ниже) само саудовское руководство. Похоже Россия сообщила, что ради решения в конфликте в Йемене там тоже будет полезно ввести "бесполетную зону".

Саудиты решили подтянуть в оккупированные провинции Йемена всю мощь своих систем ПВО:

Судя по всему саудиты опасаются, что в определенный момент на южных авиабазах Омана или Ирана могут оказаться российские истребители Су-30СМ и бомбардировщики Су-34, которые поставят крест на саудовской интервенции в Йемен.

Таким образом, можно констатировать, что Саудовская Аравия отказалась от сделки с Россией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх