На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Зачем правительству и Путину нужно, чтобы Сердюков занимал ключевые посты в государственных компаниях?

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1692094/pub_5cde25d010e80200b30598b7_5cde25fac4964500b2b0dcf2/scale_600

Анатолий Сердюков является «эффективным менеджером», по мнению Дмитрия Анатольевича Медведева. Собственно с подобной оценкой едва ли кто из высших чиновников стал бы спорить, так как сам Путин поддерживает Сердюкова.

Причина успеха Сердюкова очевидна каждому — дело в связях. Именно связи помогли Сердюкову выйти сухим из воды по делу Оборонсервиса, хотя ключевые фигуранты — его люди, которые совершали преступления с подписью самого начальника — Сердюкова.

Новые назначения Сердюкова

Анатолия Сердюкова можно поздравить с новым крупным назначением — теперь он глава Объединенной авиастроительной корпорации. За что будет он отвечать в рамках данной компании? За строительство самолетов — как гражданских, так и военных.

Можно ли считать, что Сердюков отметился каким-то особыми успехами, благодаря которым разумно его назначать на столь ответственную должность? Конечно нельзя. Сердюков не известен каким-то крупными свершениями, если не считать негативного опыта в Министерстве обороны.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1329105/pub_5cde25d010e80200b30598b7_5cde2639c4964500b2b0dcf3/scale_600

Что входит в задачи Сердюкова? Прибыль компании. То есть компания на данный момент уже несколько лет является скорее убыточной для государства. Следовательно, Сердюков должен заняться «оптимизацией».

Почему забыли про Минобр?

Россияне, когда слышат о новом назначении Сердюкова, вероятно, сразу же вспоминают о деятельности в рамках Министерства обороны. Стоит отметить, что тогда ему предъявляли конкретно статью «халатность», повлёкшею причинение крупного ущерба (ч.1 ст. 293 УК РФ).

Собственно тут важно понимать, что под угрозой была обороноспособность страны. И очевидно, что за такие же делишки Сердюкова был на 100% приговорили к высшей мере, что в СССР, что в Китае. Но в России все слишком гуманно.

Гуманно настолько, что человек не просто лишился работы в государстве, но спустя короткое время после уголовного дела вновь стал работать на государство. Причем, что самое главное, его сейчас преимущественно только хвалят, а не ругают именно в кругу чиновников. Так что возможен еще и карьерный рост. Не исключено, что в будущем этот человек может вновь стать министров в России. Не Минобра, скорее всего, но какого-то иного ведомства — вполне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх