На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Сербия «рыкнула» на ЕС, заявив о «точке» по вопросу России

 

Дачич: Сербия не поддержит санкции в отношении России "и точка"

 Сербия «рыкнула» на ЕС, заявив о «точке» по вопросу России. Глава МИД республики Ивица Дачич в Белграде в субботу выступил с резким заявлением в адрес Евросоюза по вопросу, касающемуся присоединения к антироссийским санкциям. Глава сербской дипломатии заявил, что его государство не намерено больше вести разговоры на данную тему – Сербия не пойдет на санкции против России, и «точка».

«Введение антироссийских санкций идет вразрез с государственными и национальными интересами Сербии и точка! Не о чем больше разговаривать на эту тему», — заявил Дачич, выступая на брифинге в дипломатическом ведомстве.

Министр также добавил, что его заявление отражает официальную позицию Сербии по вопросу санкций против России и премьер-министр Александр Вучич «уже сто раз говорил об этом». Политик также опроверг слухи о том, что Сербия планирует поддержать антироссийские санкции, подчеркнув, что сербы, возможно, выглядят наивными, «однако не настолько глупы».

 

«Сербия пошла бы против себя, если бы поддержала санкции против РФ, которая поддерживает Сербию по вопросу Косова и Метохии», — пояснил министр иностранных дел республики.

 

Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх