На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 065 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Возрождение судостроения: в Крыму взялись за крупнейший в мире проект 10510

В Керчи в скором времени начнут строить атомные корабли. Речь идёт о местном заводе «Залив», который в данный момент готовится к началу процесса лицензирования на атомное судостроение. Старт данному процессу должно дать ожидаемое появление в распоряжении компании данных по проекту крупнейшего в мире атомного ледокола проекта 10510 «Лидер». Это судно сможет обеспечивать проход крупнотоннажных танкеров со сжиженным природным газом по Северному морскому пути. Срок эксплуатации данного корабля составит не менее 40 лет. Гендиректор керченского судостроительного предприятия на этот счёт уже заявил следующее.

«Возрожден отдел ядерной безопасности, в ближайших планах создание участка агрегатирования», — сообщил журналистам руководитель завода. Помимо этого им было рассказано о том, что на данный момент уже подписан контракт с «Центром технологии судостроения и судоремонта» о комплексном техническом перевооружении предприятия, что позволит возродить на российском полуострове атомное судостроение.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх