На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Зюганов не отдаст КПРФ Грудинину

Интересный вопрос задали Зюганову на вчерашней конференции. Спросили: не отдаст ли он Грудинину КПРФ. Геннадий Андреевич ответил обтекаемо - Грудинин не член КПРФ, а для того, чтобы возглавить партию нужно членство в ней. И так далее, и тому подобное. Понятно, что это ерунда, зависящая от формальностей.

Но вопрос на самом деле насущный. Уже не в первый раз говорят о том, что Зюганову пора на пенсию, а его место должен занять кто-то помоложе. Сам Зюганов тянет время, или, на языке политтехнологов, виляет хвостом. То заявит, что хочет уйти, но его не пускают товарищи, то предложит заведомо неприемлемую кандидатуру вместо себя. Например, в прошлом году предлагал Кашина, которого просто ненавидит половина партийных пассионариев. Затем тянул время: намекал на то, что хочет уйти сразу после годовщины Революции. Отметили годовщину (со скандалом - в отеле "Ренессанс монарх"), стал говорить, что надо дождаться окончания выборов - коней, мол, на переправе не меняют.

Нынешний вопрос о Грудинине также возник не на пустом месте - всё чаще звучат разговоры о том, что если Павел Николаевич покажет хорошие результаты, то ему, минимум, можно предложить должность в КПРФ. Сам Грудинин, вроде бы, согласен.

Правда, сам Зюганов, как рассказывает мой знакомый, работающий в ЦК КПРФ, хотел бы замениться кем-то из собственных протеже, например, на Юрия Афонина или своего внука Леонида Зюганова. Но первый пока не набрал аппаратного веса, второй попросту слишком молод.

Так или иначе, перемены КПРФ нужны обязательно.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх