На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

ЕС не готов больше финансировать Прибалтику и заставляет искать мира с Россией

Страны Балтии будут стремиться восстановить отношения с Россией. К такому выводу пришли эксперты после появления информации о том, что Брюссель отказался от финансирования инфраструктурных проектов в этих странах. В этой ситуации, политикам из Прибалтики не остается ничего кроме поиска мира с Россией ради новых рынков сбыта и новых грузопотоков. То, что развитие событий будет проходить именно по данному сценарию, говорит история последних взаимоотношений ЕС и стран Балтии. Своим мнением на этот счёт уже поделился шеф-редактор аналитической редакции ИА REGNUM Юрий Баранчик.

Во-первых, ЕС отказал Вильнюсу в праве закрепить за построенным терминалом сжиженного природного газа в Клайпеде статус регионального. Это означает, что Брюссель не дал своего разрешения Прибалтике на полный отказ от российского газа в пользу сжиженного газа Соединенных Штатов и стран Скандинавии. Происходит это из-за нежелания Европы платить за более дорогое американское топливо ради того, «чтобы Литва продолжала играть свою роль форпоста в борьбе с «российской агрессией», пишет Баранчик.

Во-вторых, Брюссель фактически заблокировал окончание строительства железной дороги Rail Baltica, заявив, что, возможно, если у ЕС появятся лишние деньги, он подумает и о финансировании этого проекта.

В-третьих, Латвия и Эстония оказали плохую услугу своему соседу – Литве, отказав в помощи по строительству Висагинской АЭС, оказав в этом «неоценимую услугу Еврокомиссии, которая также заморозила вложения из евробюджета в данный проект», сообщает эксперт.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх