На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Своих не продаём: Киев предложил России купить Севастополь

 

Своих не продаём: Киев предложил России купить Севастополь

Председателя правления Международного центра перспективных исследований Украины Василий Филипчук выступил с докладом, в котором предложил «сдать Севастополь в аренду России». В документе говорится о совместном с Москвой управлении Крымом.

 

Виктор Филипчук — экс-директор департамента европейской интеграции секретариата Кабинета министров Украины. Его доклад посвящен нормализации отношений между Россией и Украиной. Он предлагает сдать полуостров в аренду Москве на 99 лет, а через 20 лет провести  еще один референдум, который бы отразил волеизъявление народа. Филипчук отмечает, что для урегулирования крымского вопроса необходимо решить судьбу военной базы в Севастополе. Он предлагает Москве признать суверенитет Украины над Крымом и взять полуостров в аренду по примеру аренды Гонконга Великобританией. Согласно предложенной схеме, Киев позволяет России иметь в Севастополе собственную администрацию и губернатора. Также Филипчук предложил установить двойной денежный обмен, таможенное урегулирование и др.

 

Для всего остального Крыма он предложил схему аналогичную Северной Ирландии — установить мораторий на суверенитет Крыма на 20 лет. В таком случае Украина оставляет за собой вопросы национальной и внешней безопасности, а все остальные государственные полномочия передаются органам местного самоуправления, которые формируются Москвой. Все граждане региона могут самостоятельно выбрать себе российское или украинское гражданство. Налоги останутся в Крыму. Спустя 20 лет предлагается провести референдум, в ходе которого жители полуострова решат, в составе какой страны они хотели бы жить. Также рассматривается вариант оставить модель двойного суверенитета и дальше. 

 

Очевидно, что идеи Филипчука могут существовать лишь на бумаге, поскольку сравнение крымского вопроса с Северной Ирландией и Гонконгом просто неприемлемо. Учитывая катастрофически высокий уровень коррупции и русофобии на Украине, воплощение модели двойного суверенитета просто не представляется возможным. Помимо этого, Москва уже неоднократно заявляла, что вопрос о статусе полуострова, который присоединился к РФ в результате законного референдума, закрыт и не обсуждается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх