На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 054 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Франсуа Олланд собирается лично «направить на путь истинный» Владимира Путина в сирийском конфликте

 

Путин и Асад

Последние новости политики 10 октября: Франсуа Олланд собирается лично «направить на путь истинный» Владимира Путина в сирийском конфликте, об этом стало известно из интервью французского президента телеканалу TMC.

 

Ранее, 6 октября глава российского МИД Сергей Лавров сообщил, что 19 октября планируется встреча лидеров Франции и России в ходе поездки Владимира Путина во Францию. На встрече президенты двух стран намереваются обсудить ситуации в Сирии и на Украине.

Франсуа Олланд в интервью телеканалу рассказал, что перед встречей с Путиным задает себе вопросы: «Будет ли она полезной», «необходима ли она», «будет ли оказано давление».

 

Кроме того, французский президент переживает за то, удастся ли договориться с российским лидером о том, чтобы он прекратил делать то, что делает вместе с сирийским режимом. В частности, поддерживать авиацию режима, бомбящего Алеппо с воздуха.

«Если я его приму, я скажу ему, что это недопустимо, что это также плохо для имиджа России» – подчеркнул Олланд.

Также французский лидер отметил, что считает жителей Алеппо жертвами военных преступлений. В условном обращении к ним Олланд заявил, что те, кто совершил эти преступления, ответят за это, в том числе, и перед Международным уголовным судом.

Стоит отметить, что данное интервью Олланд дал телеканалу до того, как Россия наложила вето на проект французской резолюции по Сирии.

 

Источник: 

РИА Новости

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх