На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Беспределу WADA наступит конец: в России знают, как разоблачить агентство

 

Прохоров
Владелец клуба НБА «Бруклин Нетс» бывший президент СБР Михаил Прохоров в резкой форме раскритиковал работу WADA в отношении России.

 

По словам российского предпринимателя Михаила Прохорова, регулярные нападки WADA на Россию, это «громоотвод», что бы отвести внимание от скандала с терапевтическими исключениями для ряда элитных атлетов.

 

«WADА ведёт с Россией полноценную войну с использованием политических, информационных, финансовых, агентурных и прочих ресурсов, а мы войну не ведём и даже к ней не готовимся. Почему мы оказались в таком положении, сейчас не так уж важно, важно другое – почему WADА ведёт войну? Ответ очень прост – WADА попало в очень сомнительное положение, когда хакеры взломали его базу и впечатляющие подробности о сомнительных терапевтических исключениях для многих элитных спортсменов стали предметом гласности. Для WADA нужен громоотвод, чтобы перевести общественное внимание со своих проблем на другую тему. И таким громоотводом стала Россия», — цитирует слова Прохорова издание «Коммерсант».

 

Так же он отметил что знает, как остановить беспредел антидопингового агентства.

 

«Как мне представляется, есть план, который позволит заставить WADA остановить беспредел и сесть за стол переговоров на равных условиях, — заявил Прохоров в интервью «Коммерсанту». — Потребовать, если необходимо, то и в судебном порядке, от WADA сделать доклад Макларена публичным — сразу будет понятно, что ничего там нет, кроме каких-то царапин на пробирках. Подать в суд на Макларена и WADA от имени каждого спортсмена, упомянутого в докладе, за клевету. Потребовать по одному миллиону долларов компенсации (не меньше) по каждому иску. Пусть WADA потрудится доказать виновность спортсменов, либо заплатит за клевету».

 

Далее он призвал агентство раскрыть документы о терапевтических исключениях, которые позволяют принимать участие в соревнованиях атлетам принимающих запрещенные медицинские препараты.

 

«Любой болельщик в любой точке мира должен иметь возможность через интернет узнать, кого проверяют, а кого нет офицеры WADA, кто был пойман на употреблении запрещенных препаратов, а кто употребляет их с разрешения этой организации. Если потребуется, собрать подписи мировых атлетов в поддержку этой инициативы», — уточнил миллиардер.

 

Материал подготовила Оксана Волгина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх