На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 054 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Базовый инстинкт: почему Бишкек хочет выгнать российских военных

https://novostionline.net/wp-content/uploads/2016/12/rf-blsrazu-s-ryadom-stran-5.jpg

 

В Киргизии приняли решение расторгнуть с Россией договор о размещении войск. Речь идёт о российской авиабазе в Канте. Об этом недавно заявил президент республики Алмазбек Атамбаев. По словам главы государства, договор о размещении российской базы, который истекал в 2016 году, мог быть продлён на 49 лет, однако, по решению властей продлён был лишь на 15. В чём же причина таких неожиданных действий со стороны государства, которое практически полностью зависит от военной поддержки РФ? Бишкек проявляет принципиальность по одной простой причине.

 

Специалисты считают, что причиной таких радикальных заявлений служит политический кризис, в котором оказалась страна. Команде действующего президента Киргизии приходиться бороться с серьезными политическими оппонентами. Кроме того, свой отпечаток накладывает и постоянно ухудшающаяся экономическая обстановка. Всё это вполне может пошатнуть позиции Атамбаева. Возможно именно поэтому глава республики решил вспомнить о Канте, так как при всех предыдущих попытках требовать с партнёров увеличения платы Бишкек регулярно получал различные бонусы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх