На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

США обещают «бороться за справедливость» в Сирии без мандата Совбеза ООН

http://baltnews.ee/images/101621/34/1016213475.jpg

Постпред США при ООН Никки Хейли заявила о готовности Вашингтона «бороться за справедливость» в Сирии даже в том случае, если Совет безопасности ООН не сможет достигнуть договоренности о совместном механизме ООН-ОЗХО.

США будут «бороться за справедливость» в Сирии в одиночку, если Совбез ООН не придет к договоренности по совместной миссии с Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО). Об этом заявила постпред США при ООН Никки Хейли.

«Вместе с этим Советом или в одиночку, несдерживаемые обструкционизмом России, мы продолжим бороться за справедливость и привлечение виновных к ответственности в Сирии», — приводит газета «Известия» слова Хейли.

17 ноября Россия заблокировала проект резолюции Японии о продлении мандата миссии Совместного механизма расследования (СМР) химатак в Сирии. Постпред РФ при ООН отметил, что механизм СМР «покрыл себя позором» и его работа нуждается в изменениях. Москва неоднократно указывала, что СМР действует политизированно, необъективно и является средством манипуляции общественным мнением.

16 ноября Россия представила на рассмотрение ООН свой проект резолюции по расследованию химатак в Сирии, подготовленный совместно с Китаем и Боливией. США и Великобритания его заблокировали, воспользовавшись правом вето. Несколькими часами ранее РФ также заблокировала американский проект.

Глава МИДа РФ Сергей Лавров до голосования отмечал, что если США заблокируют российский проект, это будет говорить о том, что Штаты преследуют свои цели в Сирии, а не ищут правды в расследовании химатак.

В субботу стало известно о том, что совместный механизм ООН и ОЗХО по расследованию случаев применения химического оружия в Сирии (СМР) формально прекратил свою работу. Срок полномочий комиссии истёк в 08:00 мск, после того как Совет Безопасности не смог договориться о продлении мандата СМР.

«Некоторый персонал останется для (решения) административных вопросов, но мандат (комиссии) более недействителен», — сообщил журналистам официальный представитель Генсека ООН Стефан Дюжаррик.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх