На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 054 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Замерзающий Киев диктует Москве условия по газу

Украина вновь хочет вернуться к закупкам газа в России. Об этом рассказал вице-премьер украинского правительства по вопросам энергетики. Владимир Кистион рассказал, что Киев может вернуться к частичным закупкам российского «голубого топлива» при соблюдении Москвой ряда требований. «Никогда не говори никогда. При этом мы должны понимать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Мы можем проанализировать предыдущий опыт, когда нас привлекательными условиями привязывали, а потом решали все свои вопросы», — заяви украинский чиновник. О главном требовании Киева он рассказал следующее.

«Если бы мы перенесли точку учета транзита на восточную границу, такой вариант можно было бы рассматривать», — заявил вице-премьер украинского правительства по вопросам энергетики.

Ранее с подобным заявлением выступил глава Украины Петр Порошенко. Президент заявил, что по истечении срока контракта с «Газпромом» на транзит российского газа по украинской территории нужно изменить организацию транзита. Он предложил, чтобы европейцы забирали газ не на западной границе Украины, а на восточной.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх