На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Срочная новость: Меркель вызвала Порошенко «на ковер» из-за бешеной коррупции в Украине

Президент Украины Петр Порошенко встретится с канцлером Германии Ангелой Меркельсегодня, 20 мая

Переговоры пройдут в Берлине.

По словам Порошенко, разговор с Меркель в ходе его однодневного рабочего визита в Берлине будет очень длинным и содержательным. Глава государства также уточнил, что у канцлера Германии уже состоялась встреча с новоизбранным президентом Франции Эммануэлем Макроном.

По словам Порошенко, основных тем переговоров Порошенко с Меркель три — давление на РФ в контексте деэскалации на Донбассе, евроинтеграция Украины и помощь Германии в проведении реформ в Украине.

Тем временем в Берлине отмечают, что основная тема переговоров будет бешеная коррупция в Украине, которая мешает и решению конфликта на Донбассе, и проведению реформ, и человеческому уровню жизни граждан Украины, которые за 3 года обеднели до отметки «критическая» — такого мнения издания DW.

Большинство вопросов к Порошенко будут посвящены борьбе с коррупцией, которая, напомним была одним из ключевых требований для отмены визового режима.

«Думаю, в Ведомстве федерального канцлера знают о ситуации с НАБУ, а также о попытках нивелировать систему прозрачных госзакупок и давить на общественных активистов через систему декларирования доходов, которая предусмотрена для контроля власть имущих. Это неприемлемая ситуация», — отметил бывший посол Германии в Украине Дитмар Штюдеман.

Примечательно, что свой визит президент Украины нанесет именно по приглашению федерального канцлера ФРГ.

По мнению ряда экспертов, Меркель, которая на недавних региональных выборах получила большинство теперь может инициировать активизацию усилий по мирному урегулированию на Донбассе, может давить на Порошенко для того, чтобы наконец начать реальную борьбу с коррупцией в стране которая ей близка.

Встреча Порошенко с Меркель пройдет в резиденции федерального правительства Германии — замке Мезеберг, который расположен в Гранзе в 70 км севернее Берлина. Начало назначено на 13.00 по местному времени (в 14.00 по киевскому времени).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх