На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 054 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Решение принято: Москва огласила Вашингтону вердикт, за антироссийскую выходку придется ответить

Рябков

По итогам встречи заместителя главы российского МИЛ Сергея Рябкова и замгоссекретаря США Томаса Шеннона российская сторона сделала ряд заявлений.

Рябков уведомил американского представителя о том, что Москва приступает к приведению в соответствие условий пребывания американских дипломатов в Российской Федерации в свете ограничений, которые ввел Вашингтон для сотрудников российских дипломатических миссий в США.

«Со своей стороны нами вновь заявлен протест в связи с враждебными действиями США. Условия пребывания американских дипломатов приводится в соответствии с ограничениями, которые установлены для наших представителей в США», — подчеркнул Рябков.

На встрече замглавы МИД России призвал приступить к поиску развязок проблем, накопившихся не по вине Москвы.

В интервью прессе Рябков сообщил, что затягивания с ответными мерами с российской стороны не произойдёт. Все решится в течение месяца.

Рябков предупредил, что в случае введения Вашингтоном ограничений в передвижении российских сотрудников, Москва пойдет на такие же меры.

Ранее глава МИД Сергей Лавров заявил о готовности восстановить паритет с Вашингтоном в дипломатическом вопросе.

Предполагается, что речь идет о высылке определенного количества американских сотрудников дипмиссий, сокращении числа пунктов въезда американских сотрудников на территорию России и сокращение числа дипсотрудников, имеющих полную свободу передвижения по РФ, сообщает РИА.

Госдеп США, комментируя эту информацию, заявил, что необходимости в ответных мерах нет, так как Москва и Вашингтон близки к паритету.

автор:
Ирина Тюкачева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх