На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Пентагон пообещал нарастить потенциал украинский вооруженных сил

 

Пентагон пообещал нарастить потенциал украинский вооруженных сил

Такое заявление было сделано по итогам встречи министра обороны США Боба Уорка с главой МИД Украины Павлом Климкиным

Пентагон намерен продолжить оказывать серьезную поддержку вооруженным силам Украины (ВСУ), помогая им нарастить потенциал.

Об этом сообщила официальный представитель ведомства Кортни Хиллсон, по итогам встречи американского министра обороны Боба Уорка с главой МИД Украины Павлом Климкиным, которые состоялись в среду Вашингтоне.

По ее словам, стороны обсудили «поддержку, которую США оказывают Украине в сфере безопасности, направленную на модернизацию внутренних оборонных возможностей и профессионализма ВСУ».

Уорк, как рассказала представитель Пентагона, также призвал Киев провести реформы, которые бы повысили эффективность предприятий украинского оборонного комплекса. Климкин, в свою очередь, заявил, что Украина привержена минским договоренностям.

В конце декабря уходящий президент США Барак Обама одобрил закон о военных ассигнованиях, в котором предусмотрено поэтапное выделение Украине $350 млн на военные нужды.

Стоит отметить, что всего с 2014 года Вашингтон выделили Украине $600 млн на снаряжение, консультацию и помощь в организации тренировок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх