На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

«Собиратель земель» Порошенко: единство любой ценой

 

 

poroshenko-599x334

 

Сегодня на Украине отмечается День Соборности. Украинские патриоты ликуют, радуются, берутся за руки, пытаясь показать нерушимость национального духа и свою силу. Звучат громкие слова о независимости, о суверенитете, о традициях и национальном единстве. Увы, истинный смысл этих слов от украинских политиков все больше ускользает.

 

Сегодня на собрании в Национальном музее Тараса Шевченко украинский президент попытался весьма специфично заявить о необходимости «единства». Он понимает его искаженно, мол, Россия хочет отобрать у Украины ее земли, а значит этому нужно противостоять. Чувствуете, как плавно политик перешел от единства к своим любимым фантазиям?

 

5fb400f2b90aeb38d7a49af206926340

 

По мнению Порошенко, у России есть вполне конкретная цель: и это не отдельный украинской регион, а вся Украина. Конечно, такое заявление не что иное, как раздутый миф о российской агрессии.

 

При этом, украинский лидер еще обвиняет некие политические силы в том, что они склоняют к отказу от Донбасса. Мол, не они эти территории собирали, не им и разбрасываться. Видимо, это Порошенко себя считает великим «собирателем» украинских земель, раз единолично решает за народ Донбасса. Он и его команда насильно пытаются удержать Донбасс, игнорируя волю местных жителей. Никак они не могут понять, что единство должно быть добровольным и не может навязываться. 

 

Марина Иванова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх