На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Хватит кормить США: австрийский политик призвал Европу вооружаться и дружить с Россией

 

Европе следует отказаться от финансирования «подчинённого США НАТО» и создать собственную армию, заявил лидер Австрийской партии свободы Хайнц-Кристиан Штрахе. Одновременно политик призвал ЕС к снятию антироссийских санкций и созданию зоны свободной торговли с Россией.

 

Хватит кормить США: австрийский политик призвал Европу вооружаться и дружить с Россией

 

Материал представлен в пересказе ИноТВ

 

 

 

Глава Австрийской партии свободы Хайнц-Кристиан Штрахе выступил за создание европейской армии вместо «подчинённого США НАТО», сообщает Kleine Zeitung. По словам политика, сомнения президента США Дональда Трампа в желании европейцев финансировать Североатлантический альянс «следует использовать как шанс».

 

«Если мы создадим европейскую армию, то увидим, что мы можем самостоятельно справиться с нашей защитой», — заявил Штрахе. Выход Европы из НАТО и замена его армией ЕС «в среднесрочной перспективе — правильный путь». «В противном случае мы будем находиться под американским командованием, у которого всегда есть какие-то свои интересы, платить им и финансировать американскую военную промышленность», — подчеркнул австрийский политик.

 

В рамках проекта европейской армии к сотрудничеству могли бы быть привлечены и те страны, которые хотят стать членами НАТО. При этом речь идёт об «оборонительном, а не наступательном проекте». Кроме того, Штрахе отметил необходимость наличия ядерного оружия в арсенале армии Европы.

 

Политик также предостерёг ЕС от «попадания в изоляцию из-за критики в адрес России и в адрес президента Трампа». Конфликт с Россией необходимо решить дипломатическим путём и «по возможности отказаться от санкций». Также в интересах «сильной континентальной Европы» необходимо создать зону свободной торговли с Россией, резюмировал Штрахе.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх