На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Порошенко заявил, что Киев включил бы свет Крыму, если бы не приехал Путин

 

 

Президент Петр Порошенко в четверг провел встречу офф-рекордс с журналистами, политологами и блогерами. Некоторые из них все же решили тезисно поделиться своими впечатлениями о встрече с главой государства.

 

Так, журналист Сергей Гармаш на сайте «ОстроВ», отмечает, что со слов Порошенко можно сделать однозначный вывод, что «практически уже решен вопрос о санкциях Евросоюза против России еще на полгода».

 

«Конфликт между Россией и Турцией усугубляется. Россия не захотела заметить примирительных сигналов Турции. Мы стоим на пороге глобальных геополитических рисков. Запад всерьез рассматривает возможность военного удара России по Турции», — пишет Гармаш.

 

Одним из посылов президента, по его словам, было ощущение готовности ЕС предоставить в 2016 украинцам безвизовый режим.

 

  • Позиция Порошенко об энергоблокаде Крыма свелась, по мнению журналиста, к следующем: «Украина готова возобновить поставки электроэнергии в Крым, и если бы Путин не прилетел туда в среду, это уже сделали бы».

 

«Альтернативы Минску Порошенко по-прежнему не видит. В его понимании Минск – это санкции для России и укрепление нашей обороноспособности… Шокин будет генпрокурором, как минимум, еще год переходного периода реформирования прокуратуры», — написал Гармаш, добавив, что, по его мнению Порошенко «иногда не договаривал, но не лгал».

 

Менее оптимистичным оказался журналист Александр Дубинский, сформулировавший по итогам встречи с Петром Порошенко четыре вывода. «Шокин – генпрокурор. Коррупция теперь — в законе. Те, кто воруют для партии власти, — корнийцы и даниленки — могут жить спокойно. Главное — исправно заносить. Никаких дел против «друзей Президента» в обозримом будущем не будет.

 

А «Грузинская команда» Сакварелидзе не будет вылазить из Одессы. Им тут не место», — написал он на своей странице в Facebook. По словам Дубинского, «судей лишат иммунитета, но не люстрируют, а через парламент будут любыми способами продавливать изменения в конституцию, которые лишают депутатов права на вотум недоверия Генеральному».

 

«Антикоррупционное бюро и антикоррупционный прокурор — превратятся в потешное войско. Восемь месяцев до издыхания, которые Тарута давал Украине, если не начнутся реформы — уже начались», — резюмировал он. О том, что Шокин остается на посту генпрокурора, пишет и журналист Виктор Тергубов, также участвовавший во встрече.

 

«Основное объяснение — он не мешает переделывать прокуратуру… ценность Шокина в том, что он не оказывает непреодолимого сопротивления перебросу ее функций на другие ведомства», — написал в Facebook Трегубов.

 

Он также подчеркнул, что Порошенко не настроен прислушиваться к мнению общественности по кадровым вопросам.

 

Крым в ночь на воскресенье, 22 ноября, был полностью обесточен из-за подрыва в Херсонской области опор линий электропередачи, поставляющих электроэнергию. На полуострове после отключения света был введен режим чрезвычайной ситуации до полного восстановления энергоснабжения.

 

Важные инфраструктурные и социальные объекты были подключены к аварийным источникам питания. Вечером в среду была запущена первая очередь т.н. энергомоста из Краснодарского края, что дало полуострову 230 мегаватт, до 20 декабря ожидается вторая очередь с еще 230 мегаватт, что позволит существенно снизить дефицит электроэнергии. Старт первой нитке энергомоста дал российский президент Владимир Путин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх