На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Джульетто Кьеза об интеллектуально вонючей жиже Запада, озабоченного Россией

 

Джульетто Кьеза об интеллектуально вонючей жиже Запада, озабоченного Россией

 

Пропагандистская обработка своего обывателя западными СМИ носит обширный и целенаправленный характер. Необходимые установки и идеологемы внедряются методично и навязчиво. И все бы ничего, если бы не пара «но». Зачастую обработка аудитории производится лживыми, циничными и бесчестными методами, в результате чего исходный продукт наиболее всего напоминает, хотя формально и интеллектуальную, но де-факто зловонную жижу.

 

Такой диагноз западным СМИ ставит известный итальянский политик, публицист и журналист Джульеттто Кьеза. Об этом он заявил в эфире итальянского Pandora.tv, находясь под впечатлением последних нашумевших событий, среди которых массовое убийство гомосексуалов в США и инциденты с российскими фанатами на ЕВРО-2016. Упомянутые события, к тому же, являют собой и ярчайший пример двойной стандартизации, которой Запад предается с утроенной энергией, если речь идет о России, назначенной извечным противником.

 

«Попробуйте представить, чтобы писали в итальянских газетах и ТВ, а также в западных СМИ, если бы массовое убийство в Орландо не случилось бы в США, а в России. Скажем в Ростове-на-Дону или Уфе. Это был бы фестиваль, длящийся целые недели, который рассказывал бы нам какие же они страшные эти русские и Россия, и, конечно же, Путин. Представьте, что о массовом убийстве в Орландо, не считая банальных вещей, (в западных СМИ) ничего сказано не было. Никаких рассуждений о ситуации в Америке. А ведь, тем временем, это было убийство гомосексуалов. Подумайте, если бы это произошло в Москве, или любом другом российском городе - массовое убийство гомосексуалов! А ведь в РФ ничего подобного никогда не происходило, а вот в США произошло. В США, конечно же, «все в порядке» с законами против гомофобии, а вот в РФ «с этим плохо». И Путин... «Путин – гомофоб». Но там не убивают 49 человек, как это произошло в США», - отметил Кьеза.

 

«Именно над этим различием я хотел бы, чтобы вы задумались, чтобы понять в чем мы находимся, если говорить о ситуации с футбольными фанатами. Я что-то не припомню в прошлом российских фанатов, разъезжающих по городам Европы и бьющих стекла витрин и т.п., и нападающих на прохожих и фанатов других клубов. Не припомню. До этого момента Россия новичок в этих делах, и ранее не была замечена», - продолжил политик.

 

«В этот раз всплыли 40 или 50 российских ультрас громящих витрины во французском городе. И сразу же все внимание наших СМИ было приковано к этому. Не только их, но и УЭФА, которая занимается этим бардаком, сразу же пригрозила РФ дисквалификацией, как будто и не заметила, что вся Европа уже подверглась атакам фанатов и хулиганов английских или голландских, которые вели себя более отвратительно, но об этом – тишина. Да, нам показывают картинки, на которых ответственность российских болельщиков была слишком раздута. Вчера я участвовал в одной телепередаче, в которой ведущий спрашивал: «Россия хочет войны в Европе?». Представьте, «войны в Европе»... Эта фраза до сих пор звучит у меня в голове и у всех, кто ее слышал.

 

Что все это значит? «Россия нападает, Россия хочет войны», понимаете? Все это похоже на распыление какого-то наркотика типа морфия в больших количествах. И затем говорится, что российский МИД «защищает российских хулиганов». И все это - неправда, ни одного правдивого слова. Министерство (российское) не защищает, а только лишь просит действовать в рамках французского закона и обращаться с россиянами по крайней мере так же как с англичанами. Одни кретины, но другие не лучше», - поясняет Джульетто Кьеза.

 

«Но если говорят, ссылаясь на произошедшее, что РФ хочет войны в Европе, тогда может и Британия хочет войны в Европе. Короче, как всегда – двойные стандарты. Похоже, мы бредим», - констатирует политик неприглядную реальность.

 

«Потом бред набирает обороты», - продолжает Кьеза, обращаясь к очень странному убийству в Великобритании практически в канун судьбоносного референдума о членстве или нечленстве Британии в Евросоюзе.

 

«В эти дни убита проевропейский депутат, лейбористка Кокс. И кто убил депутата Кокс? Тот, кто вроде бы кричал «Британия превыше всего!». Вроде бы... Как бы... То есть, намерением было донести, что депутат убили зато, что она хочет остаться в Европе? Убийца, фанатик-националист, который хочет выхода из Европы. И так как весь этот ажиотаж и террор, если Британия выйдет из состава ЕС, даже Обама приехал сказать нам, что мы должны оставаться в ЕС, и что Британия должна остаться в европейской семье. Котировки на биржах снизились к предстоящему референдуму Brexit. Кстати, сразу же после убийства и после того как все услышали «Британия превыше всего!», в тот момент можно было сказать, что те, кто хочет выйти из ЕС – убийцы, и биржи сразу же взлетели, потому что биржи, конечно же, за то, чтобы остаться в Европе. Потому что им удобно иметь Wall Street и City of London находились бы обе в Европе. В обоюдном согласии», - сетует итальянский политик.

 

Возвращаясь к инцидентам с российскими фанатами Джульетто Кьеза обращает внимание, что итальянское ТВ не гнушается выносить в повестку вроде бы авторитетных телепрограмм вещи и обвинения, которым нет никаких доказательств, либо же они надуманы и притянуты за уши.

 

«Вчера я видел по ТВ, что сеньор Манони (итальянский телеведущий – ред.) сказал, что главарь российских хулиганов – человек, близкий к Путину.

 

Насколько близок? 50 см? 60? Метр, два? Что значит по Манони «близкий»?

 

Что ты знаешь как журналист, имеющий журналистское удостоверение, насчет близости представителя российских футбольных хулиганов и Путина? Это та новость, которая была главной в твоем тележурнале? И для обсуждения этого ты пригласил гостей в студию? Кто-то, к счастью, был не согласен, но уж точно согласной была Даниэла Прециози. Она была даже очень согласна с такой постановкой вопроса. Вся такая прям «за, остаемся в Европе», - возмущается политик.

 

Резюмируя Кьеза констатирует, что зомбирование ложью стало будничным промыслом западных СМИ, и такая ситуация, если ей не противостоять, чревата крайне неприятными последствиями.

 

«Даже делая вид, что не существует проблем, которые у всех на виду, даже очень недалекие люди начали замечать, что существуют не только новости, но и полу-новости и полу-данные, которые влияют на душевное состояние людей, на их настроение, те, которые фиксируются в мозгу и остаются там, и ты не можешь их контролировать. Такие вещи журналисты должны знать, они занимаются этим каждый день, а если делают вид, что не знают, это говорит о том, что врут. Врут эти журналисты. И делают это каждый день.

 

И это значит, что мы находимся в такой вонючей жиже, буквально – в интеллектуально вонючей жиже. Нас принудили к этому. Но мы должны попытаться выйти из этого. А если не выйдем, отдадим себя на милость придурков.

 

После такого сложно пожелать вам доброго пути вокруг Солнца... Какой уж тут добрый путь. Но пожелаю его по-другому: защитим наш разум от таких негодяев и подлецов», - с горечью подытожил Кьеза.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх