На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Страсти по «Северному потоку»

Страсти по «Северному потоку»

«Быть или не быть» — именно так стоит вопрос перед газотранспортной системой «Неньки», ведь уже понятно даже самому рьяному майданоскакателю, что если вдруг ненавистная Рашка построит вторую ветвь «Северного потока» и перестанет использовать для транспортировки в ЕС своих энергоресурсов украинские трубы, то для экономики страны наступят не то что «чёрные дни», а образуется самая настоящая «Чёная дыра», которую не смогут залатать ни благодетели из Европы, ни хозяева из США.

Новым поводом для беспокойства представителей «древнейшего народа на планете» стало заявление европейских юристов, в котором доказана несостоятельность всех претензий Еврокомиссии к данному проекту. Виноваты в этой «зраде», по мнению противников СП-2, влиятельные страны из самого ЕС, а если ещё точнее — то, как поговаривают злые языки, именно Германия подталкивала работников юстиции к таким выводам.

В частности, правозащитниками было дано опровержение мнения ЕК по поводу нарушения баланса на энергетическом рынке Европы в российскую сторону, из-за исключения из цепочки поставщиков ГТС Украины. По словам юристов, строительство нового трубопровода не только не нарушит баланс, но и повысит энергетическую безопасность Европы, которая уже не будет заложником Киевской хунты, ведущей непрерывные газовые войны с Российским Газпромом.

Самой большой «зрадой» стало заключение экспертов, что если ЕК сможет каким то образом запретить строительство СП-2, к примеру исходя из политических соображений, то у Германии всё равно остаётся право выбора поставщиков энергоносителей на своё усмотрение. Уж чего-чего, а обеспечить стабильность на своём энергорынке госпожа Меркель намерена даже не смотря на свою личную неприязнь к лидеру РФ.

Что касается судьбы украинской ГТС, то это, как говорится, дело десятое — то есть проблемы негров шерифа не трогают…

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх