На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Ракетный комплекс «Сармат» заступит на боевое дежурство в 2021 году

Ракетный комплекс «Сармат» заступит на боевое дежурство в 2021 году

В оборонно-промышленном комплексе РФ рассказали, когда новейший ракетный комплекс шахтного базирования с тяжёлой межконтинентальной баллистической ракетой (МБР) «Сармат» заступит на боевое дежурство. Как сообщает ТАСС, это произойдёт в Ужурской ракетной дивизии РВСН в 2021 году.

В рамках государственной программы вооружения до 2027 года серийный выпуск МБР РС-28 «Сармат» должен начаться в 2020 году. Первый полк с этой ракетой должен заступить на боевое дежурство в Ужурской дивизии в 2021 году. Изначально в состав полка войдут командный пункт и две пусковые установки с размещёнными в них ракетами.

Ракетный комплекс «Сармат» заступит на боевое дежурство в 2021 году

Ранее сообщалось, что развёртывание новой тяжёлой МБР на боевом дежурстве планируется начать после 2018 года, но лётные испытания РС-28 пока ещё не начались. По заявлению заместителя министра обороны РФ Юрия Борисова, армия получит новую ракету «Сармат» к моменту завершения установленного ресурса тяжёлой ракеты Р-36М2 «Воевода».

Во времена СССР эти ракеты изготавливались на заводе «Южмаш» в украинском городе Днепропетровск и поступали в РВСН с 1988 по 1992 годы. «Воеводы» должны пробыть в строю по меньшей мере до 2024 года, однако сроки их эксплуатации могут быть продлены до 2027 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх