На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

«Вы — часть великой России»: Эмир Кустурица призвал Крым бороться за свою культуру и страну

Cербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица прилетел в Крым, где он намерен дать концерт вместе со своей группой The No Smoking Orchestra. Сразу после прибытия в Симферополь он дал пресс-конференцию, в ходе которой назвал крымчан частью великой России и заявил, что русские не должны прислушиваться к мнению далёких американских политиков.

Корреспонденты iReactor попросили политолога Давида Гибермана рассказать, почему сербы в целом, и Эмир Кустурица в частности, так хорошо относятся к России в наши дни.

«Удивительно, но поддерживают Россию по той же причине, по которой и критикуют. Присоединение Крыма через референдум – это прецедент. Одни видят в нём надежду на воссоединение собственных народов, другие опасаются развала своих неустойчивых государств. Как сказал однажды Владимир Путин, развал СССР – это величайшая трагедия, в результате которой русские оказались самым крупным разделённым народом в мире. Если вдруг произойдёт чудо и в один прекрасный день западная пропаганда перестанет работать, то через несколько лет многие государства вернуться если не в состав России, то вступят с ней в тесный союз.

В то же время, во многих европейских государствах сильны сепаратистские настроения – Британия, Испания, Италия, Бельгия и даже в Германии есть недовольные. Для всех этих движений Крым стал настоящим символом и надеждой на самостоятельность. Конечно, вправительства этих стран не могут себе позволить признать Крым за Россией. Сербы же, при разделе Югославии, также оказались по разные стороны границ. В одно мгновение они потеряли Косово – свою историческую родину, где они превратились в единый народ. Для них Крым – это символ на собственное воссоединение. Для Армении аналогичным является карабахский вопрос. И таких примеров достаточно.

Когда на Западе говорят о «русской агрессии в Крыму», они боятся не нас, а себя. Евросоюз крайне хрупок и такие примеры свободного народного волеизъявления как в Крыму, способны его разрушить быстрее самых могучих армий».

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх