На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

О мировом ВВП, глядя из Киева

Господин (или, наверное, уже пан) Казанский считает, что раз российская экономика это всего лишь 2,4% мирового ВВП, то потеря российского рынка для Украины невелика беда.

 

 

Россия, действительно, не играет первую скрипку в мировой экономике. Но, проблема в том, что она играет первую скрипку в украинской. Большинство наших товаров, особенно с высокой долей добавленной стоимости, нигде кроме России не нужны. Для целых отраслей СНГ всегда было едва ли не единственным покупателем — наследие проклятого Совка, с его едиными стандарами, заставляло эти страны покупать украинские товары.

 

 

Начиная с 2014 года мы уже недосчитались порядка 20 млрд долларов из-за потери российского рынка — даже больше, чем выклянчили за это время у МВФ. Никакой другой рынок нам эти деньги не восполнил, да и не мог восполнить по целому ряду причин. Но проще, конечно, писать не об этом, а о том, сколько в России населения.

 

нас и тут неплохо кормят

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх