На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Сенатор Маккейн признал военные преступления, совершенные США

В Национальном архиве Вашингтона найдена уникальная аудиозапись

Рассказываю, как сенатор Маккейн родину предал. Эта аудиозапись обнаружена совершенно случайно – в Национальном архиве Вашингтона, пишет телеграм-канал "Синельников-Оришак". Дело в том, что вьетнамское радио никогда не транслировалось на территории США, но за многими тогдашними передачами оттуда следила Информационная служба зарубежного вещания. Нечаянно записали, потом потеряли, потом нашли – такая вот история с «приветом» из прошлого.

Итак, радиостанция Северного Вьетнама, 1969 год. Говорит Джон Сидней Маккейн, 624787, Командир-лейтенант ВМС США, родившийся 29 августа 1936 года, Панама, штат Орегон: «Я, летчик США, виновен в преступлениях против вьетнамской страны и народа. Я бомбил их города, города, деревни, причинял много вреда и даже смертей народу Вьетнама…» (голос Маккейна звучит с 17 секунды)

Читаем 5 статью «Кодекса военнослужащих США при боевых действий» (исполнительный указ 10631, подписанный президентом Эйзенхауэром): «Я не буду делать устных или письменных заявлений, нелояльных моей стране и её союзникам, наносящих ущерб общему делу».

Президент Никсон амнистировал всех американских военнопленных за все прегрешения в плену. Поэтому юридически сенатор Маккейн чист. Но некоторые товарищи по несчастью, тоже побывавшие во Вьетнамском плену и сохранившие верность присяге, называли его «певчей птицей».

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх