На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Помпео назвал зеркальные меры России «пустой угрозой»

Майк Помпео, государственный секретарь США, прокомментировал вероятность введения зеркальных мер со стороны России в отношении американских нарушений ДРСМД.

Вашингтон не воспринял серьёзно предупреждения об ответных мерах по развёртыванию ракет в Европе, озвученного президентом России Владимиром Путиным в ходе ежегодного послания к Федеральному собранию, прошедшего в среду, 20 февраля. Об этом рассказал американский госсекретарь Майк Помпео в ходе прямого эфира на телевизионном канале CNN.

В частности, секретарь в очередной раз озвучил позицию США в отношении происходящего, указав на «существующие» нарушения ДРСМД со стороны РФ. По его словам, эти заявления о вине российской власти являются достаточным основанием для полного разрыва американцами соглашения по ликвидации ракет средней и малой дальности.

На вопрос же о том, что Москва готова развернуть ответные вооружения в сторону США, Помпео ответил, назвав это предупреждение «пустой угрозой». По его мнению, эти заявления направлены только на то, чтобы отвести внимание от проблемы выхода американцев из ДРСМД.

Автор: Наталья Панова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх