На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Россия окончательно уходит из Прибалтики, распродавая свои активы

Желания стран Прибалтики начинают сбываться в полной мере, ведь Россия полностью покидает их рынки. Так, российский "Газпром" объявил о решении выставить на аукцион компанию "Conexus Baltic Grid", которая фактически держит под контролем ГТС Латвии.

При всем при этом, это далеко не единственный случай, когда российские крупные компании активно избавляются от активов в республиках. Тот же "Акрон", "Новотранс" и "Уралхим" уже успешно покинули не интересный для них рынок.

фото-яндекс.картинки

Прибалтика слишком заигралась в борьбу с Россией и в какой-то слепой борьбе с "агрессией России", они упустили как лишились отдельных отраслей промышленности. Литва, фактически, своими руками лишила себя атомной энергетики, закрыв Ингалинскую АЭС. Теперь им приходится закупать электроэнергию.

Та же Латвия, испугавшись "экономической реоккупации", придумала дополнительную проверку гос. органами сделок по программе выдачи ВНЖ за финансовые инвестиции в экономику страны. Что можно сказать погубило программу на самой ранней стадии.

Россия же, все это время шла по заданному маршруту, налаживая свое собственное производство, возводя новые участки ж\д дорог и строя новые порты, прокладывая новые участки газопровода. Те же Германия и Франция, стали куда более сговорчивы с Россией.

Поэтому, мечты Прибалтики сбылись, Россия дистанцировалась от них, подавим им полную свободу. Вот только, что они будут делать с этой "независимостью" пока не ясно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх