На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

В Госдуме потребовали компенсацию за лишение Сочи права на ЧМ-2017

 

Международные соревнования в России

В Госдуме потребовали компенсацию за лишение Сочи права на ЧМ-2017.

Российский оргкомитет имеет право получить компенсацию в связи с переносом чемпионата мира по бобслею и скелетону из Сочи, заявил член комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Госдумы Дмитрий Свищев.

Ранее стало известно, что Сочи лишился права на проведение международных соревнований, которые должны были состояться в феврале 2017 года. По мнению Свищева, ни о каком споре за отмену решения сейчас не может быть и речи, так как это бесполезно. Ведь Международная федерация бобслея и скелетона сама выдает разрешения на проведение подобных мероприятий.

 

«Сейчас надо требовать компенсации ущерба, оргкомитет затратил деньги, время и усилия, все это должно быть оплачено. Но сам факт - это очень прискорбно, это может быть плохим знаком и прецедентом для других федераций, которые могут последовать примеру», - сказал Свищев.

Кроме того, сам факт решения по переносу чемпионата является «плохим сигналом для российского спорта», с сожалением добавил он. Однако нужно стремиться отстаивать свои позиции через суд и личные встречи и не пускать на самотек подобные ситуации.

Напомним, Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) объявила, что считает нецелесообразным проводить ЧМ-2017 в Сочи. До этого сборная Латвии и Южной Кореи отказались участвовать в соревнованиях в России.

Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх