На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Чуркин: разговоры Киева о вводе миротворцев на Донбасс – это попытка отвлечь внимание

Все разговоры о развертывании на Донбассе миротворческой миссии Организации Объединенных Наций - это попытка отвлечь внимание от невыполнения Украиной положений Минских договоренностей.

 

 

 

чуркин, оон, донбасс, миротворцы, украина, минские соглашения

 

 

 

Киев не выполнил ряд ключевых положений Комплекса мер по урегулированию конфликта на Донбассе, который был подписан в феврале прошлого года в Минске. Теперь украинская сторона начинает вести разговоры о введении на восток Украины миротворческий миссии ООН. 

Это все делается для того, чтобы отвлечь внимание от нежелания киевских властей выполнять ключевые положения Минских соглашений.

Об этом говорится в заявлении постпреда Российской Федерации при ООН Виталия Чуркина. 

По его словам, на востоке Украины присутствует специальная мониторинговая миссия ОБСЕ, которая облает всеми необходимыми полномочиями. 

Отметим, Киев намерен добиваться в Совбезе ООН ввода миротворцев на Донбасс.

Украина как новый непостоянный член Совета Безопасности Организации Объединенных Наций намерена добиваться рассмотрения возможного введения миротворцев на Донбасс.

Напомним, Лавров жестко упрекнул Порошенко в отношении Минских соглашений.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что президент Украины Петр Порошенко имел возможность повлиять на выполнение Минских соглашений, однако не сделал этого.

По его мнению, Порошенко мог "продавить через радикалов, через экстремистов решения, которые воплощали бы в жизнь этот важный документ", но он не воспользовался такой возможностью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх