На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Греческий премьер Ципрас поддержал Порошенко и санкции против России

 

gretsija-vystupaet-za-sohranenie-sanktsij-protiv-rossii_rect_22fc0c3803c0a2df41492dd3bb724ba3
© AFP

 

Греция выступает за сохранение санкций против России. Об этом стало известно по итогам совместной пресс-конференции Петра Порошенко с премьер-министром Греческой Республики Алексисом Ципрасом в Киеве.

 

«Мы очень благодарны нашим друзьям из Греции за твердую и последовательную поддержку суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины, за твердую позицию относительно непризнания незаконной аннексии Крыма и твердую позицию в составе ЕС в решении Совета ЕС о применении санкций против агрессора РФ за неимплементацию Минских договоренностей», — цитирует Петра Порошенко его пресс-служба.

 

В свою очередь, Ципрас заявил, что, по его мнению, на Россию необходимо «давить» не только «кнутом», но и «пряником».

 

«Мы должны вести диалог. Санкции не могут быть просто как наказание. Мы не хотим, и мы не говорим об этом, нет. Мы вводим санкции для того, чтобы поговорить и найти пути решения вопроса. С одной стороны мы понимаем потребность в том, чтобы была выработана определенная реакция на события, но с другой стороны мы считаем, что все санкции должны сопровождаться взамен определенным средством, то есть, мы должны предлагать определенный выход из сложившейся ситуации», — заявил глава греческого правительства.

 

Вместе с тем, Ципрас был вынужден признать, что «санкции повлияли на греческую экономику». При этом он сказал, что Греция имеет международный опыт по введению санкций.

 

«Из своего опыта хотел бы сказать, что в любом случае каждая ситуация, требование должны сопровождаться предложением тех мер, которые смогут помочь преодолеть кризис», — добавил премьер-министр Греции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх