На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 053 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Финансовая ловушка РФ заставит Порошенко признать независимость ЛДНР

Украинский президент угодил в мышеловку и будет вынужден в самом ближайшем будущем признать независимость ЛДНР. Что самое интересное, заставит его это сделать Европа, и в частности банкиры и кредиторы.

Указ президента РФ о признании документов республик Донбасса имел долгоиграющие последствия, и первое из них больно садануло киевских маргиналов по загривку. Сегодня представители нескольких крупных международных банков сообщили, что готовы к обслуживанию клиентов с паспортами Донецкой и Луганской республик. Первым об этом заявил представитель Юникредит банка, российской дочерней структуры международной группы компаний UniCredit S.p.A.

Так как к клиентам применяются единые требования идентификации, филиалы иностранных банков в РФ и тем более их дочерние структуры принимают документы выданные или признанные действительными на территории России. Нерушимый банковский канон и загнал господина Порошенко в тупик. Чуть раньше Национальный банк Украины гневно отреагировал на готовность Сбербанка обслуживать граждан Донбасса и даже пригрозил компании жёсткими санкциями. В ответ же на такое же решение европейский банков, Киев вынужден униженно молчать и искать пути спасения. 100% акций Юникредит принадлежит группе UniCredit Bank Austria AG, которая в свою очередь входит в итальянский консорциум UniCredit. Один из крупнейших игроков на европейском рынке имеет свою долю и в МВФ и в ЕБРР, жизненно важных для Украины спонсоров и кредиторов.

Порошенко нечего предъявить в ответ на такое признание ЛДНР. Он просто не в состоянии тягаться с такими монстрами даже с помощью Белого дома, который и без того урезал поддержку до критичного минимума. Именно от европейских банков зависит дальнейшее благосостояние всего киевского режима. С другой стороны, если президент не отреагирует на решение банков, он де-факто признает суверенитет республик Донбасса. С последним ему в итоге и придётся смириться.

Указ президента РФ «соорудил» идеальную финансовую ловушку для украинских олигархов и фактически освободил ЛДНР.

Остап Самоед

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх