На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Цены на бензин могут резко повыситься в 2019 году — Счетная палата РФ

Цены на бензин могут резко повыситься в 2019 году — Счетная палата РФ

В Счетной палате сообщили, что с 1 января 2019 года в России могут повыситься цены на бензин.

Скачок розничной стоимости топлива может быть вызван повышением акцизов на топливо в РФ. Эти данные опубликованы в заключении Счетной палаты на проект бюджета 2019-2021 годов.

Отметим, что снижение акцизов на бензин с 1 июля позволило лишь незначительно понизить розничные цены в июле и августе. По мнению представителей Счетной палаты, этого было недостаточно для компенсации опережающего роста цен, накопленного с начала года.

С января 2019 года акцизы на бензин повысятся с 8,213 тысяч рублей до 12,374 тысяч рублей за тонну. А дизельное топливо обойдется в 8,541 тысячу рублей вместе 5,665 тысяч рублей за тонну.

Отметим, что весной текущего года в России начал стремительно дорожать бензин на фоне роста цен на нефть и слабого рубля. Правительство решило отменить повышение акцизов на бензин и дизель с 1 июля.

Автор: Александра Артеменкова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх